мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Диета при мастопатии


    --

Мастопатия лечится достаточно сложно, хотя арсенал средств для лечения этой болезни имеется достаточно большой. Первая проблема состоит в установлении точного диагноза, выявления формы мастопатии. Кроме того, важно не только употреблять лекарственные или лечебные препараты. Немаловажно еще и соблюдать диету, вести здоровый образ жизни, исключить определенные продукты, чтобы организм в целом оздоровился, перестроился, позволил лекарственным средствам лечь на благодатную почву.

Образ жизни женщин, больных мастопатией, нуждается в пересмотре. Особенное внимание следует уделить организации правильного питания. Эффективность лечения на пятьдесят процентов зависит от питания. Все знают, как полезна овсяная диета, многие женщины прибегают к ней для похудения, омоложения, и польза овсянки уже никем сегодня не оспаривается.

При мастопатии, может быть, не стоит садиться на строгую овсяную диету, но включить в рацион овсяную, гречневую каши нужно обязательно. В каши хорошо добавлять творог, фрукты, морковь, сушеные фрукты, бобовые. Из рациона исключаются алкоголь, шоколад, свинина, жирное мясо, никотин, копчености, соусы, сахар, мороженое. Допустимы фрукты и кисели, компоты, варенье и мед. В рационе должно быть много овощей, допустимы супы, особенно молочные и вегетарианские. Мясные и рыбные бульоны исключаются. При соблюдении всех рекомендаций медиков по вопросу питания даст лечение мастопатии будет эффективным.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА