мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Стоматология - на страже женского здоровья


    --


В женском организме все взаимосвязано. Причинные факторы такого заболевания, как мастопатия, находятся в сложной взаимосвязи со всеми органами женского организма. Например, ученые выявили наличие зависимости между воспалением придатков и наличием белей с развитием эндометриоза и миомы матки, послеродового мастита и мастопатии фиброзно-кистозного типа. Стоматология также тесно связана с женским здоровьем. Замечена прямая связь между воспалительными очагами ротовой полости и мастопатией.

Можно привести такой пример, когда хронический пульпит вызывает мастопатию. И лечение груди традиционными способами никакого результата не даст. Медики приводят факты, когда излечивание пульпита приводило к полной ликвидации мастопатии.

По последним исследованиям в медицине выявлено, что особенно важно с целью профилактики мастопатии следить за здоровьем пятых верхних зубов. Такого рода зависимости описаны в медицинской литературе, а потому женщина должна следить за полостью рта тщательным образом, посещать стоматолога с профилактической целью, проводить санацию полости рта.

Болезненное состояние зубов создает неблагоприятный фон, на котором могут развиваться самые разные болезни, в том числе и мастопатия. На этом фоне в груди могут образовываться фиброаденомы, кисты, папилломы. При исследовании женщин, больных мастопатией, выявлялось, что у них имеются проблемы с полостью рта, и такая взаимосвязь требует от женщины ответственного отношения к своей ротовой полости.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА