мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Медицинский халат - начало солидной клиники


    --

Как театр начинается с вешалки, так медицинское учреждение – с бахил и белоснежного халата врача. В последнее время мы стали привыкать, что при входе в солидное лечебное учреждение, где выполняются нужные правила гигиены, асептики и антисептики, нужно надеть бахилы. Если же посещается больной в палате, то требуется еще купить медицинский халат. Посещение больного, в частности, женщины, перенесшей операцию по секторальной резекции молочной железы при хирургическом лечении узловой мастопатии, - очень важно для того, чтобы у женщины сохранялся положительный эмоциональный фон. Женщине очень важна поддержка близких, родных, друзей.

Мастопатия проявляется разными формами, и не всегда возможно эффективное консервативное лечение, витаминотерапия, а потребуется хирургическое вмешательство.

Среди хирургического лечения мастопатии выделяют два вида. При первом опухоль удаляется вместе с сектором самой молочной железы.

Второй тип операции представляет собой вылущивание кисты или опухоли.

Хирургическое лечение мастопатии проводится строго по медицинским показаниям при очень быстром увеличении фиброаденомы, при подозрении на онкологию. При единичной кисте ее удаляют посредством пункции, а при ее повторении проводят энуклеацию. Если нет никаких осложнений, то женщина проводит в хирургическом отделении один или два дня. Важно, насколько гигиенично и чисто в лечебных учреждениях, от всех этих мелочей зависит успех борьбы с болезнью.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА