мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Мастопатия: лечить причину, а не симптомы!


    --

Мастопатия – серьезная болезнь, борьба с которой должна носить комплексный и системный характер. Это заболевание требует распознавания причины и воздействия на нее. Лечить симптомы в случае с проблемами с молочными железами не получится, хотя симптоматическое лечение, в медицине используется часто и достаточно эффективно.

Например, видалення каменів из почек уже облегчает человеку жизнь на несколько лет, хотя природа каменей должна быть изучена, чтобы воздействовать на организм и исключить образование камней. Но те, которые уже имеются, нужно удалить.

С мастопатией все обстоит сложнее. Нужно провести целый спектр диагностических процедур, чтобы понять природу и характер болезни. При одной форме нужно принимать гормональные препараты, при других формах достаточно будет витаминной терапии. А если причина – постоянный стресс, неправильное питание, образ жизни, гинекологические проблемы, большое количество абортов, малое количество родов, малый период кормления грудью, то нужно воздействовать на больные органы, на режим труда и жизни, отдыха, менять что-то в своей жизни.

Мастопатия касается самых разных жизненных сфер, и все они требуют рассмотрения. В сложных случаях гормонотерапия обязательна, а в большинстве случаев женщина может получить курс гомеопатии, а также фитотерапии, чтобы наступило улучшение. Кроме того, смена образа жизни, правильное питание, физические упражнения благотворно сказываются на женском организме.

Мастопатию всегда требуется дифференцировать от злокачественных новообразований, которые, как сегодня точно выявлено, являются эстрогенозависимыми. Учеными установлена связь между раком и бездетностью, поздним деторождением, поздней менопаузой, ранним началом менструаций.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА