мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как бороться со стрессами?


    --

Мастопатия – это болезнь молочной железы, среди причин которой немаловажное значение отводится стрессам, гинекологическим, гормональным проблемам. Если можно лечить заболевания половых органов, принимать гормональные таблетки, предпринимать меры для того, чтобы избежать абортов, изменить привычки, образ жизни, правильно питаться, то как бороться со стрессами? А ведь стрессы очень разрушительно действуют на организм.

Психологи среди прочих методов советуют найти какое-нибудь занятие по душе, посещать клубы по интересам, иметь хобби. Хорошее занятие – ухаживать за рыбками в аквариуме. Украинский форум аквариумистов расскажет, как ухаживать за рыбками, какие секреты имеются при содержании аквариума. Наблюдение за неприхотливой и бесхитростной жизнью обитателей аквариума позволяет расслабляться, забывать о проблемах. Кстати, общение на форуме поможет отвлечься от проблем, пообщаться с теми, кто тоже любит рыбок.

Приведение своей жизни в норму поможет бороться с мастопатией. У женщины должна быть отдушина, а не только проблемы на работе и проблемы с мужем, детьми, здоровьем. Разумеется, важно посетить врача и проконсультироваться по поводу медикаментозного лечения. Часто для победы над болезнью достаточно витаминотерапии, правильного режима труда и отдыха, регулярной половой жизни. Все конфликты разрешимы, важно просто правильно к ним относиться, чтобы не давать стрессам приводить к более серьезным заболеваниям.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА