мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Лечим причину, а не болезнь


    10.09.2012 - 09:32

Мастопатия у женщин до тридцати лет обычно себя никак не проявляет. Но это не значит, что с болезнью не нужно бороться, что о ней можно забыть. Болезнь прогрессирует, и при первых подозрениях нужно показаться врачу и пройти обследование. Сами по себе узлы не могут рассосаться.

Сиделка при мастопатии вряд ли понадобится, обычно даже при лечении болезни хирургическим путем женщина выписывается из стационара, как правило, через пару дней. Но, разумеется, и на один день можно организовать женщине полный контроль состояния, помощь сиделки.

Тактику лечения врач определяет исходя из диагноза, формы мастопатии. Курс лечения может предусматривать приведение в норму эндокринных процессов, иммунотерапию, лекарственное воздействие на новообразование. Мастопатия может лечиться гормональными средствами, методами негормонального воздействия. Каждый предпринятый метод может быть более или менее эффективным, все зависит от точности диагноза, от массы сопутствующих факторов.

Лечение должно быть направлено на то, чтобы устранить причины болезни, привести гормональный фон в норму. Иногда для того, чтобы победить мастопатию, нужно начать лечить почки, нервную систему, печень. Если узловая мастопатия запущена, проводится хирургическое лечение, которое сопровождается приемом лекарственных средств. Если вся методика проведена грамотно, за месяц мастопатию можно победить. После этого важно планово посещать лечащего врача для осмотра.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА