мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Избегайте самолечения!


    --

Современные аптеки предлагают огромный арсенал лекарственных препаратов, это и китайские пластыри, и средства гигиены, и медтехника, и масса современных приборов, сложных лекарственных и гомеопатических средств. Но прежде чем приступать к лечению, стоит проконсультироваться с врачом.

Не нужно заниматься самолечением по совету подружки и пытаться гомеопатическими средствами избавиться самостоятельно от такой болезни, как, например, мастопатия. Молочная железа очень чутка к гормональным сбоям в организме, и если сбой произошел, нужно пройти много диагностических процедур, чтобы выявить причину болезни, понять, что привело к развитию заболевания.

Среди причин мастопатии – стрессы, гинекологические болезни, наличие абортов, поздняя беременность, курение, посещение пляжа, соляриев, принятие солнечных ванн, искусственное вскармливание ребенка, отсутствие регулярного секса. Врач поможет разобраться в проблеме, найти способ, который поможет конкретно той или иной женщине.

Самые яркие проявления болезни – болезненные ощущения в груди, которые вызваны задержкой жидкости в организме. Чаще всего такое случается перед началом менструаций. Именно в этот период в организме женщины много прогестерона, и он вызывает задержку жидкости. Если не принимать мер, то эта болезнь может принимать более сложные формы, осложняться, принять стойкий характер. Женщина может ощущать уплотнения в груди, заметить выделения из соска.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА