мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как диагностировать мастопатию


    17.09.2012 - 20:09

Если женщина замечает у себя покраснение кожи груди, выделения из соска, покраснения соска, шелушение, втяжение соска, то нужно пройти обследование. При болях в груди и нагрубании молочных желез нужно посетить маммолога. Шелушения и покраснения могут быть признаками не только мастопатии, но и других болезней, стоит пройти обследование в специализированных клиниках, в частности, центр платной дерматологии в Санкт-Петербурге имеет квалифицированный персонал, который сможет поставить диагноз и выявить дерматологические проблемы.

Мастопатия может проявляться болью, выделениями из соска. А вот покраснение кожи груди, которое сопровождается высокой температурой, - это симптомы острого мастита. Выделения из соска могут иметь разную природу и проявляться и при мастопатии, при внутрипротоковых разрастаниях, при раке груди. К выделениям стоит отнестись очень серьезно.

Такие симптомы, как втяжении соска, изменение формы груди – это серьезные признаки, которые могут быть признаками рака. Изменения могут происходить незаметно для женщины, потому осматривать свою грудь надо систематически и целенаправленно. Многие женщины в развитых странах владеют методикой самоосмотров и считают эту процедуру обязательной, проводят ее регулярно.

При возникновении каких-то подозрений необходимо обратиться к врачу. Среди обследований – такие процедуры, как маммография, УЗИ молочных желез. Маммография проводится в рамках профилактических осмотров у всех женщин после тридцати пяти лет.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА