мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Мастопатия: профилактика прежде всего!


    31.10.2016 - 11:24


Главный символ материнства, предмет обожания детей и восхищения мужчин — женская грудь всегда считалась одним из «природных» достоинств слабого пола. Во все времена она притягивала пристальные взгляды и воспевалась в произведениях поэтов. Но сами счастливые ее обладательницы нередко не уделяют ей должного внимания, что, в конечном итоге, может стать причиной неприятностей, одной из которых является мастопатия.

Однако бережный уход и внимательность к себе творят чудеса в предотвращении многих заболеваний. Поэтому вопрос профилактики мастопатии очень важен для женщин, ведь любую болезнь намного проще предотвратить, чем избавиться от уже существующей.

Наиболее эффективными мерами по профилактике мастопатии считаются следующие:

Ведите здоровый и активный образ жизни. Отказ от сигарет и алкоголя, хороший сон, регулярные физические упражнения и прогулки — отличный способ оставаться здоровым долгие годы. Однако если боли или припухлости в области груди все же появились, хорошо поможет крем воск Здоров от мастопатии. Крем изготовлен на основе продуктов пчеловодства, он устраняет боль, убирает припухлость.

Питайтесь правильно. Включите в свой рацион больше фруктов и овощей, ягод и круп, нежирные сорта мяса и молочных продуктов. Ни в коем случае не переедайте: избыток жировой ткани в организме нарушает обмен веществ, в том числе и гормонов. Ограничьте также и потребление поваренной соли, которая задерживает воду, а значит, может вызвать отек и болевые ощущения в груди.

Носите правильно подобранное белье. Удобный бюстгальтер, который не стесняет движения и нигде не давит, помогает предотвратить застои крови, что может вызывать отеки молочных желез.

Избегайте стрессовых ситуаций. Старайтесь проще относиться к жизни и получать только позитивные эмоции.

Ведите регулярную половую жизнь и используйте правильно подобранную контрацепцию. Редкий секс, аборты, так же как и неподходящие оральные контрацептивы, негативно сказываются на гормональном фоне женщины, вызывая цепную реакцию и в молочной железе.

После родов обязательно кормите ребенка грудью. Специалисты уже доказали связь между длительным грудным вскармливанием и снижением числа заболеваний молочных желез.

Не забывайте посещать врача-гинеколога или маммолога. С целью профилактики лучше делать это 1-2 раза в год. Врач сможет определить первые признаки мастопатии и назначить эффективное лечение.

Уделяйте внимание себе и своей груди и не пытайтесь заниматься самолечением. Соблюдение всех этих правил поможет вам сохранить свою грудь красивой и здоровой долгие годы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА