мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Не кино. Факты о мастопатии


    1.10.2012 - 09:08

Без реальных драм не обходятся и голливудские небожители. Например, величайшая актриса Ингрид Бергман (1915-1982) заболела раком легких, скончалось после 9 лет страданий. Это можно было предотвратить – просто не начинать курить. Жизнь, как и кинематограф, обязывает следить за своим здоровьем (следовательно, и за внешностью) не только ради себя, но и ради символических зрителей – будущих поколений. Хорошо, что все больше распространяется пропаганда о вреде курения. Но есть не мене острая проблема – болезни молочных желез. Наиболее распространена мастопатия (поражение тканей груди). Она как раз и сказывается как на красоте, так и общем самочувствии. Кое-что о ней знает не каждый, иначе бы принимались меры на ранней стадии.

Это огромная проблема. Ведь болезнь поражает до половины женщин в возрасте от 20 до 50 лет. Но, скажем больше. Даже мужчины от нее не застрахованы. Согласно данным ВОЗ в США ежегодно до 1000 представителей сильной половины человечества страдают от этого недуга. Животные также могут быть поражены этим заболеванием. Дело в том, что причиной патологии служит гормональный сбой в организме. Поэтому ткани молочных желез начинают меняться.

Группа риска – женщины, занимающиеся интеллектуальным трудом, “взбирающиеся” на карьерную лестницу. Почему? Из-за частных стрессов. К тому же аборты распространены в нашем мире. После этой операции гормональный фон резко меняется. Разумеется, что и гормональные препараты для женщин может выписывать только специалист. На приеме даже у любого врача всегда сообщайте о своей болезни.

Употребление комплекса витаминов может уберечь или облегчит протекание болезни. Рекомендуется регулярно принимать следующие витамины: E-токоферол ацетат, 6, B1, A. Антиоксиданты, йодсодержащие препараты также должны использоваться.

Важно помнить, что солярий (или просто загар), баня и физиопроцедуры абсолютно исключаются при мастопатии. Помните об этом и будьте здоровы!






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА