мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Уреаплазма и мастопатия


    2.10.2012 - 13:54


Среди половых инфекций очень часто встречается уреаплазмоз. Симптомы уреаплазмы проявляются у женщин небольшими влагалищными выделениями. Среди признаков – рези при мочеиспускании, жжение, другие неприятные ощущения. Иногда женщина может и не испытывать никаких симптомов.

Иногда ощущения могут быстро пройти, но это не означает, что болезнь исчезла. Ведь уреаплазмы остаются в виде осадка на стенках органов мочеполовой системы, когда наступают благоприятные обстоятельства, болезнь проявляет себя в полную силу. Уреаплазму обязательно нужно лечить, потому что она может стать причиной многих воспалительных заболеваний, которые захватывают матку, придатки.

А любые гинекологические проблемы влекут более серьезные заболевания. В частности, мастопатия напрямую связана с гинекологическими болезнями. А наличие связи мастопатии и рака требуют очень внимательного отношения женщины к здоровью и любым болезненным проявлениям в женской сфере.

Когда развивается мастопатия, то необходимо пройти полное обследование и выявить, нет ли гиенкологических проблем, половых инфекций. Современные диагностики позволяют выявлять очень многих возбудителей болезней, что позволяет вести их адекватное лечение, предотвращать развитие осложнений, серьезных заболеваний. Но стоит помнить и том, что лучшим средством борьбы с болезнями – упорядоченная половая жизнь, разумный образ жизни, профилактика заболеваний, передающихся половым путем.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА