мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Выделения после родов с запахом и мастопатия: есть ли связь c болезнью?


    4.10.2012 - 14:07


После родов выделения из половых путей женщины естественны и имеют яркий красный цвет. Обычно женщину выписывают на пятый день, но выделения могут продолжаться до шести недель. Если же выделения после родов с запахом продолжаются длительно, то необходимо обратиться к врачу, потому что в крови начинают размножаться болезнетворные бактерии.

Если выделения приобрели зеленоватый цвет, желтоватый оттенок, то нужно срочно обращаться к врачу, потому что нормальные выделения имеют бурый цвет. Присоединение инфекции может проявляться болями, начинают развиваться болезни. В частности, может развиться эндометрит, бесплодие, другие гинекологические проблемы.

В организме человека все связано, и мастопатия, как доказано учеными, напрямую связана с гинекологическими болезнями. Чтобы предотвратить всевозможные осложнения после родов, стоит проводить профилактические мероприятия.

Среди них – систематические подмывания, контроль за освобождением мочевого пузыря, частые прикладывания младенца к груди, что способствует более интенсивному сокращению матки. Прикладывание младенца к груди – очень хорошая мера для того, чтобы матка быстрее пришла в норму, чтобы прекратились все выделения. Если инволюция матки пройдет быстро, можно надеяться, что женский организм работает нормально, а грудное вскармливание, кроме того, не только помогает матке прийти в норму, но и считается профилактической мерой против развития мастопатии.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА