мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Антицеллюлитный массаж: есть ли противопоказания?


    14.10.2012 - 18:01


Целлюлит – это нездоровое состояние кожи, при котором жировая ткань изменена таким образом, что жир и вода не могут найти выхода из клеток, видоизменяют кожу, постепенно разрушают клетки. Внешне целлюлит проявляется в бугристости кожи. С ним обязательно нужно бороться, потому что это не просто косметологическая проблема.

В результате развития целлюлита кожа не выводит жир, воду, не получает нужные гормоны. Самый верный способ борьбы с этим недостатком - антицеллюлитный массаж, цены на который можно узнать в каждом конкретном косметологическом салоне. Некоторые женщины пытаются самостоятельно бороться с целлюлитом, делают физические упражнения, но стоит сказать, что избавиться от жира под кожей нельзя ни методом похудения, ни методом физических упражнений.

А массаж в домашних условиях самостоятельно сделать тоже не получится, потому что надо работать по всему телу, что самому сделать практически сложно. Потому лучше всего прибегать к услугам массажистов, специалистов–косметологов и проводить антицеллюлитный массаж в специализированных салонах или на дому силами опытных специалистов.

Часто женщины интересуются, могут ли они прибегать к массажу от целлюлита, если у них есть такой диагноз, как мастопатия. Специалисты отвечают, что мастопатия не является противопоказанием для проведения антицеллюлитного массажа. А вообще в каждом конкретном случае стоит проконсультироваться с лечащим врачом, прежде чем проводить какие-либо косметологические процедуры.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА