мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Вагиниты - следствие сбоев разных систем организма


    14.10.2012 - 18:06


Среди гинекологических заболеваний очень распространены вагинальные инфекции. Если женщине поставлен диагноз - бактериальный вагинит, лечение нужно начать немедленно, потому что распространение инфекции может привести к целому ряду осложнений. Среди причин вагинозов –использование антибиотиков, прием гормональных препаратов, гормональные сбои в организме, простудные заболевания, ослабление иммунной системы, сбои в работе эндокринной системы, сахарный диабет, анемия. Прежде чем назначить лечение вагинита, врач должен провести обследование женщины и выявить причину заболевания.

Тщательное обследование необходимо потому, что лечить нужно не само заболевание, не его симптомы, а его причину. При разных причинах и лечение будет разным, к примру, при выявлении сбоев в гормональной системе врач должен устранить именно эту проблему. Кроме того, гормональные сбои - это причины и других заболеваний, к примеру, мастопатия может развиваться на фоне гормональных нарушений.

И борьба за нормализацию гормонального статуса женщины – это борьба с мастопатией и вагинитом одновременно. Ведь не случайна связь многих гинекологических болезней с мастопатией, причина в том, что один и тот же фактор может обуславливать развитие нескольких болезней. И их симптомы могут проявиться в разное время. При тщательном осмотре, исследовании комплексного типа врач обнаружит взаимообусловенные заболевания или заболевания, вызванные одним и тем же фактором, на который и нужно воздействовать.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА