мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Моцарела - обязательный продукт для женского рациона


    16.10.2012 - 17:25


Правильное питание – это основа сохранения здоровья. Среди важных продуктов питания, которые должны присутствовать в рационе женщины, - сыры, особенно итальянский сыр моцарелла. Его делают из молока буйволиц. При изготовлении сыра в него добавляют специальные створаживающие ферменты, которые уничтожают антибиотики, которые присутствуют в молоке животных. Потому создается среда для размножения полезной микрофлоры, полезной для кишечника человека.

Сыр способствует тому, что укрепляется иммунитет человека. Термофильные стрептококки, которые имеются в сыре, способствуют тому, что в сыре растет полезная микрофлора, которая приводит кишечник в порядок, стимулирует работу иммунных клеток в кишечнике, мобилизуют функционирование антител, способствуют тому, что в организме начинают вырабатываться нужные элементы, витамины.

Кроме того, этот сыр помогает усвоению железа, кальция, которые так необходимы организму человека, особенно женщины. Итальянский сыр – кладезь разных аминокислот, белка. Потому этот сыр рекомендуют малышам, беременным и кормящим женщинам, а также женщинам, которые больны мастопатией. Ведь иногда при развитии мастопатии достаточно пройти курс витаминотерапии. И брать витамины и аминокислоты из продуктов питания очень важно, потому в рационе женщины, у которой есть проблемы с грудью, в обязательном порядке должен быть такой полезный молочнокислый продукт.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА