мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Можно ли при мастопатии принимать растительные препараты (ременс и другие)


    26.10.2012 - 10:10


Мастопатия – заболевание, вызываемое нарушениями гормонального фона. Гормональный дисбаланс может быть спровоцирован различными факторами – неправильным образом жизни, стрессами, неправильным питанием, вредными привычками, частыми абортами, отказом от родов и грудного вскармливания и другими. Одним устранением этих причин после того, как диагностирована мастопатия, уже не обойтись. Требуется регулярное и комплексное лечение. В дополнение к специфическим лекарственным средствам можно использовать растительные препараты, в том числе ременс, отзывы на который положительны.

Растительные препараты обладают рядом достоинств – к ним не формируется привыкание и эффект отмены, они действуют мягко и постепенно, влияют на организм комплексно. Растительные препараты сами не содержат в себе гормоны, однако способствуют их правильной выработке организмом путем стимуляции половых желез и налаживанием механизма взаимодействия эндокринных желез между собой. Важно и то, что растительные препаратов отличие от многих гормональных синтетических препаратов не вызывают изменений массы тела, неприятных ощущений. Их можно принимать длительное время без побочных эффектов.

Конечно симптомы мастопатии в тяжелой форме требует применения комплекса мер и в этом случае растительные препараты будут неэффективны. Но при легких степенях применение гомеопатических, растительных препаратов и некоторых БАДов вполне оправдано и дает хороший эффект.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА