мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Продукция керастаз и женское здоровье


    26.10.2012 - 10:19


Мастопатия требует внимательного к себе отношения и регулярного решения. Так как она в основном является следствием гормональных нарушений в организме и утилизации половых гормонов печенью, то в первую очередь лечебные мероприятия должны быть направлены на нормализацию гормонального фона и улучшение работы печени. Можно сказать, что точно также как продукция, косметика и средства для волос керастаз возвращают волосам природное здоровье, так и ряд лекарственных препаратов позволяет убрать причины, приведшие к мастопатии и тем самым излечить ее.

В лечении мастопатии, вызванной гормональным сбоем, с успехом используются оральные контрацептивы и иные гормональные препараты для женщин - типа препаратов прогестерола. Если мастопатия спровоцирована неправильной работой щитовидной железы, эффективны препараты, регулирующие ее деятельность. Хороший эффект дают средства, улучшающие работу печени (эссенциале, карсил).

В лечении мастопатии широко используются как вспомогательные средства гомеопатические препараты, пищевые добавки БАДы и витамины, способствующие улучшению работы печени, щитовидной железы, половых желез.

По согласованию с врачом в качестве симптоматического средства можно использовать отвары и настои трав, а также компрессы из травы мокрицы, которые способствуют исчезновению болей и дискомфортных ощущений. Рекомендуется отказаться от курения, употребления спиртных напитков, сократить количество употребляемого чая и кофе.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА