мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Витамины при мастопатии


    29.10.2012 - 08:30


Наше самочувствие во-многом зависит от того, достаточно ли нашему организму витаминов. Они участвуют в синтезе гормонов, важны для красоты кожи и волос, стимулируют повышение иммунитета. Витамины для Вас особенно важны, если имеются отклонения в здоровье, особенно если диагностированы гормональные сбои, вызвавшие мастопатию и другие репродуктивные дисфункции. Прием в этом случае витаминов позволит не только купировать признаки болезни, но и запустить омоложение кожи.

Доказано, что при мастопатии в организме ощущается нехватка так называемых витаминов красоты – А, С и Е. Более того, болезнь развивается именно вследствие их хронической недостаточности. Эти витамины являются мощными антиоксидантами. Витамин А имеет антиэстрогенное действие и сдерживает излишнее разрастание тканей эпителия, что важно, если появились симптомы мастопатии, особенно фиброзно-кистозной.

Витамин Е усиливает воздействие прогестерона, положительно влияет на липидный обмен, снижая риск набора массы тела при гормональной терапии. Витамин С обладает иммунопротекторным действием, усиливает защитные механизмы организма и способствует нормализации работы эндокринных желез.

Следует помнить, что витамины А и Е надо принимать с осторожностью. Передозировка этих витаминов может привести к негативным последствиям. К примеру, передозировка витамина А может повреждать клетки печени. Поэтому следует строго придерживаться рекомендаций лечащего врача и не превышать рекомендованных им доз.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА