мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Лечим вагинит


    Med_info 18.11.2012 - 09:51
Вагинит это заболевание, связанное с воспалением слизистой оболочки влагалища. Возникает эта болезнь из-за простейших бактерий. При ее возникновении женщина ощущает жжение и зуд в половых органах. Считается, что наиболее распространенной причиной возникновения вагинита является несоблюдение гигиены, а также гипофункция яичников.

Известны несколько течений болезни. Это хронический вагинит, острый и подострый. Если заболевание острое, то женщина чувствует не только зуд и сильное жжение, но еще замечает значительные выделения серого цвета с гноем. При этом врачи советуют не пугаться их, так как все же это заболевание не так страшно, как кажется, но в любом случае, при его проявлении надо тут же записаться на прием.

Начало болезни можно определить по густым выделениям белого цвета. При этом во время мочеиспускания женщина будет ощущать сильный дискомфорт. Половую жизнь ей будет вести существенно сложнее, так как акты будут сопровождаться не только неприятными ощущениями, но даже и болью. Стоит заметить, что грибки, которые вызывают вагинит, есть и у здоровых девушек, просто у них не нарушено их размножение.

Лечение вагинита бывает общим и местным. Все зависит от количества и вида проявившихся грибков. Пациенткам назначаются антисептические растворы (травы), которые спринцеванием вводятся во влагалище, также применяется медикаментозное лечение. Могут быть назначены антибиотики, а также разные виды мазей. Если лечение обычными препаратами не дает эффекта, то могут быть назначены гормоны на основе эстрогена.

В настоящее время вагинит это заболевание, с которым, наверное, чаще всего женщины обращаются к гинекологу. И диагностические центры Москвы имеют все нужное оборудование, что определить степень течения этой болезни с максимальной точностью. И это заболевание можно излечить полностью, надо только вовремя прийти на прием к гинекологу, пока оно еще сильно не запущено.

Но вагинит это не только болезнь женщины. Чтобы лечение было успешным, надо, чтобы и ее партнер тоже был полностью здоров. Поэтому ему тоже нужно пройти обследование и при необходимости записаться на курс процедур и принять курс препаратов. Если этого не сделать, то мужчина заразит грибками свою партнершу, и болезнь у нее разовьется вновь.

Вагинит обязательно должны лечить будущие мамы. Интересное положение не является освобождением от приема препаратов в данном случае. Просто гинеколог более тщательно будет выбирать лекарства, которые станет принимать беременная девушка и назначать минимально возможную дозировку.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА