мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Лечение пульпита в клиниках Эверест


Необходимость и способы лечения


    Med_news 20.11.2012 - 15:37
Влияние элементов кислоты, как необратимого процесса и результата жизнедеятельности микроорганизмов в ротовой полости, приводит к неминуемому разрушению эмали, дентина. Упомянутое прогрессирующее воздействие на твердые ткани зуба и последующее её разрушение носит всем известное название - кариес. При попадании инфекции во внутрь зуба (что вполне очевидно при кариесе) разговор уже можно вести о пульпите, периодонтите (стадии осложнения кариеса). Лечение пульпита в клиниках Эверест, становится вопросом номер один, когда пациент уже сталкивается с зубной болью. Мало кто из такой категории пациентов ранее, хоть задумывался, о необходимости посещения стоматолога. Но наличие даже элементарных знаний о таком заболевании зуба могло бы предотвратить негативные последствия возникновения рассматриваемой болезни.

Каналы корня зуба и пульпарная камера расположены внутри зуба и содержат пульпу. В народе это термин назвали «нервы». Это отчасти не совсем объемное определение данного тела. Ведь кроме нервов, пульпа содержит сосуды, вены, клетки, артерии, лимфу и соединительные ткани. Заражение пульпы вызывает пульпит – воспаление, что вызывает гибель пульпы. Воспаление пульпы сопровождается рядом признаков: опухание десны и её сверхчувствительность, появление зубной боли. Финальная стадия пульпита – зловещий периодонтит. Характеризуется периодонтит воспалением периодонтных тканей на самой верхушке корневой части зуба. Лечение пульпита в клиниках Эверест на данной стадии естественно переходит уже в лечение совершенно другого и более серьезного заболевания.

Что интересно, так это случаи, когда прогрессирование хронической инфекции, что приводит к гибели пульпы, иногда не сопровождается болевыми приступами и неприятными ощущениями в зубах. Пульпа, скорее всего, в таких случаях гибнет в результате травмы. Лишь после рентгеновского обследования и получения снимков, врач определяет способ лечения. Дабы не допустить гибель пульпы (ее воспаление), необходимо медицинское лечение зубного канала – эндодонтическое лечение.

Лечение пульпита - работа кропотливая и сложная (в плане усидчивости клиента, так как одного сеанса иногда не достаточно для полного оздоровления зуба). Период лечения и полная реставрация не должны совпадать с интенсивными нагрузками на зуб, чтоб не подвергнуть его перелому и сколу. Период лечения потребует от пациента проявления особой осторожности при установлении временной пломбы. Выпадение пломбы чревато попаданием остатков пищи в больной зуб, повторным воспалением, и новым лечением.

Благодаря современной медицине лечение пульпита в СПБ превращается в обыденность для жителей города и для клиник Эверест. Желающие получить действительно качественное эндодонтическое лечение, настраиваются на необходимость уделить время, чтобы записаться на приём к стоматологу, посетить клинику Эверест и получить профессиональное лечение зуба.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА