мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Можно ли при мастопатии использовать адвантан


    27.11.2012 - 10:39


Известно, что в человеческом организме все системы тесно взаимосвязаны друг с другом. Поэтому при назначении препаратов для лечения определенных заболеваний, воздействию подвергаются и другие органы и системы организма. Не составляет исключения и кожные препараты типа Адвантан.

Адвантан предназначен для лечения ряда специфических кожных заболеваний – экзогенной, себорейной и контактной экземы, атопического м аллергического дерматита, нейродермита. Также адвантан эффективен при тяжелых формах солнечных ожогов кожи, когда развивается так называемый солнечный дерматит.

Как и любое лекарственное средство адвантан имеет противопоказания. Его нельзя применять при специфических поражениях кожи (сифилис), вирусных инфекциях кожи, при повышенной чувствительности к препарату. У пациенток с экземой возникает вопрос, можно ли применять адвантан если есть

симптомы мастопатии. Мастопатия- гормонозависимое заболевание, при котором часто назначаются препараты, влияющие на гормональный фон женщины. Поэтому выбор препаратов для лечения других заболеваний должен производиться с осторожностью – так, чтобы препараты не конфликтовали друг с другом и не оказывали негативного воздействия будучи принятыми вместе.

Так как препарат является гормональным и имеет в составе метипреднизолон, его применение при мастопатии должно быть согласовано с лечащим врачом. Польза от применения препарата должна перевешивать потенциальный вред. Гормоны в креме содержатся в минимальном количестве, поэтому к существенным нарушениям гормонального фона привести не могут. Адвантан при сопутствующей мастопатии чаще применяется для лечения экземных и дерматических поражений на различных участках кожи. Зону груди лучше избегать, но при наличии показаний прописать адвантан при мастопатии может только врач. Самостоятельно принимать решение не стоит.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА