мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Мастопатия: будь внимателен к лекарствам!


    27.11.2012 - 14:56


Всем известно, что от аллергии сегодня страдает все больше и больше людей. Виной тому – плохая экология, снижение иммунного статуса человека. Чтобы узнать, что предпринять в экстренных случаях, какие проводить профилактические меры, можно посмотреть всю информацию про аллергию и препараты от нее здесь, в сети.

Особенно важно опасаться аллергии женщинам, у которых есть проблемы с грудью, с гормональным фоном. Ведь нередко при аллергии назначают гормональные препараты, в частности кортикостереодные гормоны. Если у женщины мастопатия, к гормональным средствам нужно относиться олчень осторожно, ничего нельзя применять без консультации с врачом, без того, чтобы не изучить инструкции по применению того или иного лекарственного средства.

Ведь, к примеру, фиброзно-кистозная мастопатия постоянно растет, уже у 70 процентов женщин, которые находятся в репродуктивном возрасте, обнаружена такая патология. Если у женщины есть какие-то гинекологические проблемы, то признаки мастопатии встречается в 98 процентах случаев. Главная роль в возникновении мастопатии фиброзно-кистозного типа принадлежит дисгормональным сбоям в женском организме.

Для женского организма важно, какие сопутствующие заболевания у женщины имеются, каков иммунный статус женщины, ни одно заболевание не может рассматриваться отдельно, ведь в организме все очень связано и переплетено. Потому если у женщины, помимо проблем с грудью, есть аллергия, нельзя заниматься самолечением.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА