мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Женское здоровье и красота


    4.12.2012 - 15:00


Красота женщины и состояние ее волос и кожи во многом зависит от ее здоровья. И в большей степени – от состояния ее репродуктивной системы. Гормональный фон обуславливает состояние кожи и волос: если он в норме, то выработка коллагена и эластина в норме, а кожа упругая и здоровая. При нарушениях гормонального фона и снижении выработки гормонов в коже начинают активизироваться процессы старения. И в этом случае многие женщины начинают погоню за чудодейственными кремами, забивая в поисковиках куплю натуральную косметику либо увлекаются походами по косметическим салонам. Однако их подстерегает разочарование – косметические процедуры и крема не дают того эффекта, о котором они читали в рекламе.

Связано это не с тем, что крема бесполезны, а косметические процедуры – обман потребителя. На самом деле медикам давно известно, что при сбоях в гормональной сфере трудно ждать нужного эффекта от косметических внешних процедур. Из этого следует вывод – чтобы поддерживать молодость кожи и добиться эффекта от косметики, необходимо поддерживать здоровье репродуктивной сферы.

Сегодня многие женщины страдают от гормональных расстройств - признаки мастопатии есть у каждой четвертой женщины. Следовательно, страдает и состояние кожи. Для того, чтобы улучшить ее, необходимо проводить регулярное лечение гормональных расстройств и нормализовать гормональный фон. Лечение мастопатии, заболеваний яичников приводит к приятному побочному эффекту – улучшению состояния кожи и волос.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА