мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Женское здоровье и способы увеличения груди


    5.12.2012 - 07:05


Женская грудь во все времена была символом женской красоты и здоровья. Поэтому о ее форме и молодости всегда усиленно заботились. Далеко не все удовлетворены внешним видом и размером груди, данными от природы - сегодня коррекция фигуры становится для множества женщин идеей фикс. Они посещают фитнес клубы и пользуются огромным количеством косметических средств, среди которых не последнее место занимает крем для увеличения объема груди. При этом косметика и косметические процедуры далеко не всегда выбираются исходя из состояния своего здоровья. Между тем, если существуют гормональные нарушения, к выбору средств коррекции фигуры надо подходить ответственно.

Безвредны и даже полезны для женского здоровья занятия в фитнес клубах йогой, бодифлексом, силовой гимнастикой. Такие занятия позволяют укрепить мышечный каркас, подтянуть фигуру, сделать форму груди более четкой и подтянутой. В то же время они никак не влияют на гормональный фон, а в ряде случаев физические упражнения помогают даже несколько нормализовать его.

Если есть мастопатия, стоит с осторожностью использовать крема для увеличения груди. Важно, чтобы в них не входили синтетические гормоны и гормоноподобные вещества. Без назначения врача любые гормоносодержащие средства использовать нежелательно.

Существует специальный массаж для груди, который позволяет несколько увеличить размер груди и вернуть утраченную форму. Проводить такой массаж можно только после консультации со своим лечащим врачом-гинекологом или маммологом. Консультация специалиста нужна в обязательном порядке если есть мастопатия и другие заболевания груди.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА