мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Женское здоровье и обследование зубов


    6.12.2012 - 13:51


В человеческом организме все взаимосвязано. Мало кто задумывается над тем, что состояние полости рта и зубов может быть тесно связано с наличием хронических болезней у человека. Между тем, если лечение зубов не производится вовремя, то постоянно тлеющий воспалительный процесс в полости рта оказывает негативное влияние на весь организм и может послужить причиной развития воспалительных процессов внутренних органов. Поэтому стоматологические клиники, к примеру, gm-stoma.ru призывают периодически делать санацию полости рта. Она необходима, если предполагается протезирование зубов, беременность, оперативное вмешательство, постановка брекетов.

Во всех этих случаях необходимо исключить вялотекущие воспалительные процессы полости рта. Если они не будут предварительно вылечены, то возможны осложнения беременности, воспаления во время реабилитационного периода, проблемы с вживлением имплантов и так далее.

Так как далеко не всегда женщина может знать о стоматологических проблемах, санацию полости рта надо проходить регулярно. Это поможет вовремя выявить болезни и не допустить распространения воспалительного процесса на весь организм. Так как особенно чувствительна в этом плане мочеполовая сфера, то беременным женщинам всегда назначают санацию полости рта на ранних сроках беременности. Особенно важно проходить ее и тогда, когда принимаются гормональные препараты для женщин при мастопатиях . В этом случае также необходимо поддерживать здоровое состояние зубов, так как прием гормональных средств может по разному сказываться на организме.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА