мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Влияет ли одежда на развитие мастопатии


    14.12.2012 - 12:09


Этот вопрос только на первый взгляд кажется нелепым. Естественно, что никакая одежда не может вызвать развитие мастопатии, так как она никоим образом не может повлиять на гормональный фон женщины. Точно так же как хорошая медодежда от производителя с серьезной долей рынка сама по себе не влияет на качество лечения в больнице. Однако она является показателем уровня лечебного заведения и от того, насколько она удобна, зависит в конечном счете работоспособность врачей и медсестер, что как раз и влияет на уровень медицинского обслуживания. Так же и одежда, которую носит женщина, влияет на ее самочувствие. Тем самым имеющаяся болезнь может быть спровоцирована к развитию.

Известно, что к развитию мастопатии могут вести травмы груди. Грубая, жесткая одежда, надеваемая на голое тело, может выступать, как провоцирующий фактор. Сама грубая фактура ткани вызывает микротравмы кожи и сосков. При наличии нарушений гормонального фона вполне вероятно постепенное развитие заболеваний груди.

Точно также одежда не должна быть слишком тесной, сдавливающей. Сам по себе бюстгальтер не несет никакого вреда. Но при одном условии – если он подобран правильно и по размеру. Бюстгальтер не должен сдавливать грудь, излишне неестественно поднимать ее и деформировать форму. Важно, чтобы белье не было мало по размеру. В противном случае нарушается кровообращение в груди и появляются застойные явления. Если уже имеется мастопатия, то ее симптомы будут усугубляться и болезнь начнет прогрессировать.

Одежда должна быть по сезону. Излишне теплая одежда ведет к перегреву тела. Перегрев груди чреват увеличением риска развития опухолей. Так как мастопатия увеличивает риск рака груди, то особенно важно при имеющихся симптомах не перегревать грудь, не сдавливать ее неудобной одеждой и не носить вещи, способные травмировать ее.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА