мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как бороться с возрастными изменениями


    14.12.2012 - 12:57


С возрастом в женском организме происходят гормональные изменения, идут процессы естественного старения. Признаками гормонального сбоя в организме может стать и ухудшение зрения, и развитие ряда заболеваний, среди которых – проблемы с грудью, сахарный диабет, тахикардия, аритмии сердца. Для коррекции ухудшившегося зрения можно выбрать контактные линзы, купить которые поможет специалист магазина линз. Линзы позволят не носить очков, комфортны, по сравнению с очками дают более естественное изображение.

А вот такие заболевания, как мастопатия, требуют более серьезного подхода. Женщина должна при малейших подозрениях на мастопатию комплексно обследоваться, чтобы исключить более серьезные заболевания. В программе обследования – УЗИ молочных желез, маммография, при необходимости – биопсия. В зависимости от формы мастопатии и степени развития болезни лечение может состоять в курсе витаминов, в приеме гормональных средств. Лечение может проводиться только под руководством врача.

Ведь редко одна болезнь развивается совершенно изолированно в организме, очень часто у женщины имеется ряд проблем со здоровьем, и общее состояние должно быть учтено при лечении мастопатии. К мастопатии приводит целый ряд факторов, одни факторы не могут быть изменены, другие же поддаются корректировке. Физкультура, здоровый образ жизни способны отодвигать естественное старение, помогают сохранять баланс гормонов, общее хорошее физическое самочувствие.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА