мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Мастопатия и тенденции красоты груди


    18.12.2012 - 10:42


Женщинам свойственно стремление к совершенству. И особенно важно для большинства – сохранение формы груди и ее улучшение. Многие недовольны видом своей груди – иногда по объективным причинам, чаще – под влиянием массовой моды. Идеал женской красоты в современном мире складывается под влиянием гламурных журналов и кинофильмов, где главной героиней выступает красотка с пышной идеальной грудью. К этому идеалу красоты начинает стремиться большая часть женщин, отчего растет интерес к пластическим операциям по увеличению грудных желез.

Однако не только тенденции красоты вынуждают женщин прибегать к пластике груди. Изменение формы груди и ее провисание после родов и кормления грудью, резкого похудания, изменения гормонального баланса и в силу возрастных изменений являются показаниями к операциям по подтяжке груди.

Согласно статистике около 60% женщин сталкивались с диагнозом мастопатия. Поэтому женщин, задумывающихся об операции волнует вопрос, являются ли признаки мастопатии противопоказанием для ее проведения. Согласно последним данным сама по себе мастопатия не является абсолютным противопоказанием для операций по изменению формы и подтяжке груди. Перед оперативным вмешательством необходимо пройти полное обследование у маммолога, который даст заключение. Если нет тенденций к росту новообразований, то операция вполне возможна.

При диффузной форме мастопатии подтяжку и увеличение можно делать в ста процентах случаев. Операция при узловой форме также возможна, однако в этом случае необходимо будет каждые полгода проходить обследование и делать УЗИ для контроля за ситуацией. Сами импланты никоим образом не влияют на ткани молочных желез и не вызывают риск развития новообразований.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА