мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Мастопатия и нарушения водно-солевого баланса


    18.12.2012 - 14:32


Мастопатия –заболевание очень распространенное. Исследование причин, ее вызывающим, показало, что не существует какой-либо одной причины, ответственной за ее появление. Человеческий организм – сложная система, в которой все взаимосвязано. Поэтому болезни, на первый взгляд никак не связанные между собой, могут иметь общий корень. К примеру, вряд ли кому придет в голову, что мастопатия и артроз коленного сустава симптомы которого также присутствуют у женщины, имеют одну и ту же причину.

Согласно последним исследованиям британских ученых вызывать фиброзно-кистозную мастопатию может нарушение водно-солевого баланса. Последний в свою очередь нарушается при неправильном питьевом режиме. Если вода поступает в организм мало и нерегулярно, развивается хроническое водное голодание. Оно ведет к изменению обмена веществ, что в свою очередь приводит к изменениям гормонального фона и к нарушению вывода из организма солей и токсинов. Как следствие со стороны молочной железы появляются симптомы мастопатии, а со стороны других систем организма – болезни, связанные с нарушением вывода из организма ненужных веществ. К таким заболеваниям относятся патологии мочевыделительной системы – мочекаменная болезнь, нефриты.

Отложение солей в организме затрагивает суставы – появляются боли, развиваются воспалительные процессы. Первоначально развиваются артриты и полиартриты, впоследствии обменно-дистрофические процессы в суставах приводят к артрозам. Смягчить проявления болезней и излечить их можно с помощью налаживания водно-солевого обмена и изменения питьевого режима.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА