мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Если попали в стационар для реабилитации после травмы


    18.12.2012 - 14:38


Травмы – неотъемлемая часть нашей жизни. Очень часто именно травмы оказываются спусковым крючком развития заболеваний. Это можно с полным правом отнести и к мастопатии – известно, что травмы молочной железы могут спровоцировать развитие мастопатии. Попадая в стационар для реабилитации после травмы, особенно если была дополнительно серьезным образом травмирована молочная железа, следует обязательно учитывать этот факт. Любые травмы в области грудной клетки опасны для состояния молочных желез, поэтому обследование надо проводить всегда.

Травма груди возникает чаще всего при ударе грудной клеткой, падениях, игре в мяч, автомобильных катастрофах. Травма может привести к гематоме – кровоизлиянию в ткани и механическим повреждениям тканей.

Гематома может быть внешней и внутренней. Опасность гематомы в том, что она может спровоцировать рост новообразований в груди, так как на месте гематом растет соединительная ткань. Если гематома появляется, когда имеется мастопатия, к ней надо отнестись серьезно. При обширной гематоме в стационаре надо обязательно провести дополнительное обследование – УЗИ молочных желез, маммографию.

Консультация специалиста позволит назначить дальнейшие реабилитационные меры по восстановлению тканей после травмы. Впоследствии обязательно необходимо контролировать ситуацию – проверять молочные железы не менее одного раза в год. Особенно важно это делать, если были повреждены глубокие ткани груди.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА