мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Купить справку о прививках – всегда ли она нужна


    20.12.2012 - 11:02


Отношение к прививкам в обществе сегодня неоднозначное. С одной стороны прививки действительно защищают от многих опасных для здоровья и жизни заболеваний – энцефалита, скарлатины, полиомиелита, дифтерии, рака шейки матки, гепатита В.

С другой стороны в последние в годы риск развития осложнения после вакцинации существенно увеличился, что связано во многом с ухудшением иммунитета в целом. В настоящий момент пропагандируются прививки от болезней, которые ранее считались абсолютно не опасными для жизни, к примеру – прививка от ветряной оспы.

Ряд специалистов считает, что если отсутствуют жизненные показания для постановки прививки, не следует подвергать организм дополнительному испытанию. В связи с этим многие стараются отказаться от лишних прививок. Однако иногда сертификаты о прививках требуются для поступления на работу или в школу. В этом случае приходится купить справку о прививках.

При наличии болезней также возникает вопрос – можно ли делать ту или иную прививку, не повышается ли риск осложнений. По этому поводу необходимо всегда советоваться со своим лечащим врачом. Если имеются симптомы мастопатии, они не являются противопоказанием против прививки от гриппа, энцефалита, скарлатины, коклюша, дифтерии, полиомиелита. Никакой связи между постановкой прививок и возможностью усугубления течения болезни не установлено и не существует. Если необходимо лечь в стационар по поводу лечения болезни, справку о прививках также никто не потребует, поэтому в данном случае не стоит о ней беспокоиться.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА