мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Спорт и мастопатия


    24.12.2012 - 14:54


Современных женщин нельзя сравнивать с женщинами времен Тургенева и толстого. Они живут в ином ритме, активны, деятельны и разносторонни. Занятия активными видами спорта давно перестало быть прерогативой мужчин – для современной женщины, следящей за своей фигурой и здоровьем вполне естественно посещать спортивный зал, заниматься спортом и активно отдыхать, катаясь на коньках, лыжах, занимаясь конными прогулками. Не случайно так выросла в последние годы продажа оборудования для укрепления мышц для женщин - в свободное время дома женщины с удовольствием занимаются на тренажерах.

Однако многих тревожит вопрос – можно ли активно заниматься физическими упражнениями, если есть диагноз мастопатия. Последние исследования в этой области говорят в пользу занятий спортом. Имеющиеся признаки мастопатии не являются противопоказанием для занятий спортом. Больные мастопатией могут спокойно заниматься фитнесом, йогой, спортивными танцами, пилатесом, бодифлексом и прочими спортивно-оздоровительными практиками. Полезны занятия плаванием – они не создают особой нагрузки на организм и не травмируют его. При этом плавание оказывает хороший оздоравливающий эффект, снимает стресс и нормализует обмен веществ.

При мастопатии можно заниматься практически любыми видами спорта, кроме боевых искусств. Противопоказанием при мастопатии являются травмы в области груди. Поэтому виды спорта, при которых велик риск их получить, лучше всего исключить. К таким видам спорта можно отнести самбо, дзю-до, каратэ, другие виды боевых искусств; с осторожностью надо заниматься командными видами спорта. Также при мастопатии не стоит заниматься видами спорта, оказывающих влияние на область груди и молочную железу – особенно осторожными надо быть с силовыми упражнениями на развитие грудных мышц.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА