мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Диета при мастопатии


    24.12.2012 - 16:47


Ты то, что ты ешь. Эта истина признается далеко не всеми. Однако и официальная и народная медицина сходятся в одном - при помощи правильно организованного лечебного питания можно решить многие проблемы со здоровьем, точно так же как и избавиться от серьезных хронических заболеваний. И не стоит искать одно единственное лекарство – не существует самого эффективного лекарства от мастопатии, так же как и не существует лучшее средство от простатита. Необходимо комплексное лечение, в состав которого входит и определенная диета. Только тогда лечение будет максимально эффективным.

Диета при мастопатии призвана нормализовать гормональный фон. Также важно обеспечить правильное функционирование печени – именно она отвечает за вывод из организма излишков эстрогена. В случае если печень не справляется с фильтрирующими функциями, гормональный фон изменяется и появляются симптомы мастопатии.

Избыток жиров и мыса в рационе ведет к повышению количества эстрогена. Следует сократить количество жирной пищи и ввести в рацион большое количество овощей и фруктов с грубой клетчаткой. Приветсвуются морковь, яблоки, картофель, баклажаны, капуста, сладкий перец, тыква.

Шоколад, кофе, алкоголь способствуют разрастанию соединительной ткани в молочных железах, поэтому стоит ограничить их количество.

Жирная, жареная пища и алкоголь неполезны для печени. Следует отдавать предпочтение паровой кухне, продуктам с высоким содержанием витаминов группы В. Отказ от газированных напитков, копченостей, алкоголя улучшает работу печени и помогает нормализовать гормональный фон.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА