мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Мастопатия и беременность


    2.01.2013 - 14:39


Мастопатия является следствием нарушения гормонального баланса в организме. Любые изменения гормонального фона могут послужить спусковым крючком для развития болезни или ее усиления. Гормональная перестройка во время беременности не исключение. Это приводит к тому, что женщины начинают интересоваться не только текущими ценами на детские подгузники и одежду, но и те, как отразиться беременность на здоровье груди. Детские подгузники "ОРГАНИК трейд" полностью удовлетворяют любопытство женщин в части товаров по уходу за детьми.

На самом деле беременность сама по себе не является причиной развития мастопатия. Однако она повышает риск ее появления у тех, у кого уже существовали проблемы с гормональным фоном. Во время беременности растет уровень гормона пролактина, прогестерона и эстрогена. Уровень гормонов эстрогена и прогестерона в крови до родов очень высокий. Известно, что повышенное количество эстрогенов и прогестерона может вызывать появление уплотнений в груди, поэтому часто во время беременности ряд женщин могут заметить у себя признаки мастопатии. Однако это не представляет угрозы ни для здоровья женщины, ни для здоровья будущего ребенка.

При обнаружении в груди уплотнений во время беременности в подавляющем большинстве случаев особое лечение не требуется. Гормональные препараты тем более не назначают в это время. Но в обязательном порядке необходимо более пристально наблюдать за состоянием груди во время беременности и после нее. Кормление грудью после родов считается лучшей профилактикой болезней молочных желез и в большинстве случаев приводит к исчезновению в груди изменений. Но стоит помнить, что ранее прекращение кормления – менее чем через три –четыре месяца после рождения ребенка – напротив, увеличивает риск развития мастопатии из-за резкого сбоя гормонального фона.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА