мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Женские заболевания и их последствия, мастопатия


    14.01.2013 - 19:02


Сегодня трудно найти такую женщину, которая ни разу не болела бы женскими болезнями за всю жизнь. Кроме того, болячки по женской части значительно помолодели за последние десятилетия. Теперь у двадцатилетних девушек не редкость операции по удалению кисты, а рак молочной железы развивается у многих намного раньше, чем когда-то. Болезни по женской части имеют разные последствия, в том числе и такое неприятное как повышенная волосатость, причины которой могут быть на самом деле более глубокими.

Одно из самых частых заболеваний, которое поражает женщин, это мастопатия. Многие сразу же после услышанного диагноза с таким названием пугаются. Но данное заболевание лечится, так что главное вовремя увидеть его и начать курс лечения. Для того чтобы определить, есть ли оно, стоит запомнить основные признаки мастопатии. Среди них: периодические или постоянные боли, локализованные в молочных железах, уплотнения – одиночные или множественные, видимые и внезапные изменения формы груди. Все это можно определить с помощью самообследования и консультации у врача.

Многие женские заболевания нарушают гормональный фон, из-за чего может возникать повышенная волосатость на теле. Основная причина данной неприятности – повышенная секреция половых мужских гормонов из-за того, что фолликулы волос к андрогенам очень чувствительны.

Часто рост волос начинается из-за приема некоторых гормональных препаратов. В таком случае их отменяют и назначают что-то другое, аналогичного действия, только без побочных эффектов. Еще одна причина волосатости у женщин – новообразования надпочечников или яичников. В таком случае удаление данных опухолей приводит к нормализации выработки гормонов, соответственно, устранению проблемы.

Конечно же, многие женщины страдают от такой неприятности, как повышенная волосатость, независимо от болезней, а из-за изначально немного смещенного гормонального фона. В таком случае подходят салонные косметические процедуры, которые помогают избавиться от проблемы либо на продолжительный термин, либо навсегда.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА