мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Нетрадиционные способы в лечении женских проблем


    17.01.2013 - 15:17

С точки зрения восточной медицины человеческий организм является стройной системой, в котрой работа всех органов зависит друг от друга. На состояние здоровья влияет в немалой степени и степень загрязнения организма различными отходами жизнедеятельности, если выделительные системы организма не справлялись с их выводом.

Одна из теорий старения также базируется на том, что в основе всех болезней и дряхления органов лежит зашлакованность организма токсинами. При этом нарушается обмен веществ, что ведет постепенно к нарушению и угасанию функций всех систем организма и в первую очередь эндокринной и пищеварительной. Поэтому женское здоровье в немалой степени зависит от того, насколько организм зашлакован продуктами метаболизма и токсическими веществами, поступавшими извне. Для поддержания здоровья требуется проводить регулярные очистительные процедуры. Подробнее о очистительных методиках, используемых в восточной медицине можно узнать на специальных сайтах типа ayurveda-india.ru. Одной из самых эффективных по праву считается панчакарма.

Панчакарма – древний вид очищения, предложенный Аюрведой еще 40000 лет назад. Она основана на пятиступенчатом методе очищения всех систем организма. При этом очищение происходит на всех уровнях, в том числе и на клеточном; исчезают застойные явления в органах, отеки, отложения солей, жиров. Панчакарма проводится в пять последовательных этапов, каждый из которых должен проходить под контролем врача, знающего систему аюрведы. При нарушении последовательности эффективность резко снижается.

Проводить панчакарму можно для укрепления здоровья один раз в год. Если имеются заболевания, в том числе мастопатия и иные отклонения в гормональном фоне, очищение организма будет способствовать более быстрому излечению.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА