мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Мастопатия – женская болезнь нашего века


    22.01.2013 - 10:11

мастопатия

Мастопатия – это образование в молочных железах уплотнений, которые могут при неправильном лечении или при отсутствии такового просто перерасти в более серьезную проблему. Любое новообразование в груди является проблемой и нуждается в немедленном лечении. Признаки мастопатии, как уже говорилось ранее, - это ощутимые уплотнения, узелки в молочных железах, одиночные или множественные. Кроме того, явным признаком является и боль в груди, а также выделения из сосков.

В эпоху развития технологий и загрязнения внешней среды проблема женского здоровья стала очень актуальной. Каждая вторая женщина болеет или болела в прошлом хотя бы одним заболеванием по женской части. Чаще всего получается так, что таких заболеваний было не одно и не два. Изменения в области груди или высыпка на половых органах всегда должна вызвать беспокойство и привести к обращению к врачам. Впрочем, не всегда это может быть настолько серьезная болезнь, как кажется. Высыпка на внешних половых органах, а также бедрах, ягодицах, нижней части живота – все это может быть признаками и других заболеваний, таких как, например, контагиозный моллюск, который вызывает вирусная инфекция.

Если возвращаться к теме мастопатии, то логично обозначить причины ее возникновения. Не менее важно знать и основные признаки мастопатии. Итак, что обозначает это страшное слово и как бороться с самой распространенной болезнью женской груди?

Женское здоровье нуждается в постоянном мониторинге. Несмотря на недостаток времени, необходимо постоянно ходить на прием к специалистам. Регулярное ежемесячное обследование груди и обращение к врачам при каждом заметном изменении в области молочных желез или половых органов, болях или выделения – вот формула успешного лечения и хорошего здоровья.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА