мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Домофон на страже чистоты и здоровья


    27.01.2013 - 14:05


Системы ограничения доступа призваны не допустить проникновение в определенные места людей, чье присутствие в них нежелательно или опасно. Самыми древними системами ограничения доступа являются обыкновенные засов и замки. Сегодня конструкция систем доступа значительно изменились, но функция осталась та же. К таким системам относится и домофон. Кроме собственно недопущения людей на территорию, домофоны выполняют важную функцию охраны здоровья. Возникает вопрос, каким образом вызывная панель для домофонов urmet может влиять на уровень заболеваемости и сохранности здоровья? На самом деле ответ очевиден: ограничение доступа людей ограничивает и распространение инфекций.

Известно, что большинство инфекций передается воздушно-капельным путем. Переносчиком инфекций являются больные люди. Очень часто человек уже является носителем инфекции, но болезнь пока находится в инкубационном периоде – то есть еще не проявились основные симптомы и сам носитель инфекции не догадывается о том, что болен. При неограниченном доступе людей инфекции разносятся очень быстро. Кроме того, источником болезней может быть грязь и пыль, переносимая на обуви. В связи с этим установка домофонов позволяет сохранить чистоту в помещениях и ограничить в какой-то мере распространение микробов и соответственно инфекционных заболеваний. Именно поэтому домофоны или вызывные панели желательно устанавливать на жилых подъездах, медицинских и детских учреждениях, офисных зданиях.

Ряд женских болезней хотя и имеет инфекционную природу, однако не передается воздушно-капельным путем. Поэтому связь снижения заболеваемости с установкой домофонов прямым путем не прослеживается. Но надо вспомнить, что ослабление иммунитета (вызываемое как раз таки инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем) является спусковым крючком для возникновения и развития многих женских болезней в том числе мастопатии. Поэтому соблюдение чистоты и ограничение доступа инфекции будет способствовать и профилактике заболеваемости репродуктивных органов.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА