мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Болезни тяжелые, но излечимые


    30.01.2013 - 18:03


Как известно, современные условия жизни не лучшим образом влияют на состояние нашего здоровья. Однако не все болезни вызваны только экологией. Часто мы сами портим свою жизнь и теряем самое ценное, что у нас есть. Речь идет о такой болезни, как алкоголизм. Она забирает наших близких и друзей, знакомых и соседей – никто не застрахован от этого страшного диагноза, однако, только нам под силу не впустить его в нашу жизнь. Современное лечение алкоголизма спб дает шанс на выздоровление, достаточно просто сильно этого захотеть.

Что такое алкоголизм? Страдает ним не тот, кто может позволить себе бокал вина во время застолья или же при встрече с друзьями. Тот, кто выбирает бутылку, а не нормальную жизнь, тот по-настоящему болен. Стоит также понимать, что на ранних этапах болезнь лечится более эффективно и намного выше процент вероятности вылечиться раз и навсегда. Алкоголизм – это одна из самых страшных болезней нашего столетия. Она не только губит семьи, но и приводит к летальному исходу.

Методов лечения алкоголизма придумано множество. Это и кодирование, и «зашивание», и знахарские травки, и медицинские лекарства, пластыри, гипнотические сеансы – для каждого существует вариант. Как выбрать правильный? Все зависит от самого больного – если он или она действительно желают излечения, то и любой метод может подействовать, желательно, конечно же, поработать с психологом и определить причину вхождения в запои. Если ее устранить, то и вылечиться будет намного легче.

Что касается именно женщин, то они от алкоголизма излечиваются еще тяжелее. Однако не только эта болезнь вызывает много проблем у женщин. Как известно, еще одним страшным женским заболеванием является мастопатия. Страшным – не потому что оно неизлечимо, а потому что многие его запускают и получают в итоге более серьезный диагноз. Так как явные симптомы мастопатии нередко проявляются попозже, можно упустить правильный для лечения момент и этим значительно себе навредить.

Именно поэтому стоит регулярно проводить самообследование груди – каждый месяц через несколько дней после окончания менструации, и посещать гинеколога раз в полгода и маммолога хотя бы раз в год-полтора, хотя периодичность посещения этого врача зависит от наследственности и наличия болезней по женской части.

Состояние нашего здоровья зависит от того, насколько правильно мы о себе заботимся и обращаем ли внимание на изменения в организме. Если не игнорировать сигналы тревоги, то и болезни можно будет лечить сразу же, на первых этапах.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА