мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Профилактика мастопатии


    11.02.2013 - 14:31


К сожалению, последние годы количество женщин, узнающих на собственном опыте, что же такое мастопатия, стремительно увеличивается. Правда, и действенных способов лечения становится больше. Например, кроме ортопедических, урологических, обезболивающих пластырей появился и пластырь от мастопатии. Но если ортопедический вариант больше направлен на снятие боли, то средство против мастопатии также способствует и рассасыванию уплотнений. Применяется он на самых ранних стадиях болезни и содержит в себе различные сочетания целебных растений.

Впрочем, методы лечения, насколько бы современны они не были, все равно доставляют массу неудобств. И не допустить развития болезни всегда проще, нежели с ней бороться. Профилактика мастопатии включает в себя несколько простых рекомендаций, помнить о которых нужно всегда.

  1. Не стоит ждать признаков мастопатии, чтобы посетить врача-маммолога. Лучше всего делать ежегодный плановый осмотр вне зависимости от того, беспокоит ли вас состояние груди на сегодняшний день.
  2. Строго следите за своим весом. Старайтесь держать себя в определенном весовом значении всю жизнь, так как перепады веса отрицательно влияют на здоровье молочных желез.
  3. После рождения ребенка кормите его грудью. Не лишним будет и консультация специалиста, который подскажет, насколько правильно вы это делаете, чтобы не допустить «застаивания» молока.
  4. Подберите себе качественные противозачаточные средства, чтобы избежать абортов в случае нежелательной беременности.
  5. Носите хороший бюстгальтер с эффективной поддержкой груди, по возможности, из натуральных тканей хотя бы изнутри.
  6. Откажитесь от курения.

Как вы видите, основные меры профилактики мастопатии – это здоровый образ жизни и регулярные медосмотры. Казалось бы, ничего сложного. Но именно эти нехитрые рекомендации помогают нам сохранить здоровье молочных желез.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА