мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Диета Протасова при мастопатии


    12.02.2013 - 07:04

Согласно многочисленным исследованиям, основой патологического процесса при развитии мастопатии являются гормональные нарушения. Давно известно, что рацион питания имеет немаловажное участие в обмене веществ. В ходе биохимических реакций питательные вещества становятся материалом для тканей организма и биологически активных веществ, в том числе и гормонов. Поэтому питание- важный фактор при профилактике и лечении мастопатии.

Как нельзя лучше в данном случае подходит протасовская диета, так как она основана на принципах здорового питания и включает в себя группы продуктов, которые положительно влияют на гормональный фон организма и имеют противораковые свойства.

Диета предполагает под собой употребление богатых белком молочных продуктов и нежирных сортов мяса. Таким образом, в организме восполняется дефицит белка. При этом исключаются практически все жиры, которые провоцируют повышение эстрогенов в крови.

Также диета Протасова предусматривает в рационе большое количество сырых фруктов и овощей, содержащих грубоволокнистую клетчатку, которая известна своими противораковыми свойствами.

В лечении мастопатии широко и эффективно используются гормональные препараты для женщин . Сочетание традиционного лечения с правильным образом жизни и рациональным питанием значительно увеличивает шансы на быстрое выздоровление.

Соблюдая данную диету, необходимо отказаться от сладкого, соленого, копченого, консервированных продуктов и алкоголя. Эта схема питания стабилизирует обмен веществ, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, понижает уровень холестерина в крови и благоприятно влияет на гормональный фон организма. Именно такая система питания помогает организму успешно справиться с заболеванием.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА