мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Лекарственные травы и мастопатия


    14.02.2013 - 18:09


Ни для кого уже не секрет, что природа является настоящим кладезем различных лекарственных средств, которые не только просто заменяют аптечные препараты, но и во многом опережают их по мягкости и эффективности лечения. Иногда с хроническими заболеваниями не удается справиться, не обратившись за помощью к траволечению. Здесь жми и попадешь в интернет-магазин, в котором можно найти лекарственные травы, которые были собраны в диких лесах, еще не тронутых экологическими загрязнениями. Применение различных травяных сборов очень помогает в профилактике и лечении женских заболеваний, одним из которых является мастопатия.

Лечение травами особенно эффективно в начальной стадии развития заболевания, когда симптомы мастопатии только появились. Траволечение в данном случае преследует несколько целей – противоопухолевую терапию, укрепление иммунной системы организма, нормализация эндокринных процессов.

Противоопухолевыми свойствами обладают кипрей, дурнишник, чистотел, будра. Хорошо стабилизируют работу эндокринной системы – дурнишник и зюзник. Положительное общеукрепляющее действие оказывают – смородиновый лист, клевер, вероника дубравная. Существуют сборы, в которых эти травки правильно скомпонованы и действуют в трех направлениях одновременно.

При лечении мастопатии травами не следует забывать и о традиционной медицине. Регулярное обследование УЗИ поможет женщине контролировать развитие болезни и не допустить ухудшения и появления осложнений.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА