мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Профилактика тромбофлебита и мастопатии при беременности


    19.02.2013 - 10:54

медицинский центр

Беременность является не только долгожданным и счастливым периодом в жизни женщины. Это также время, когда следует уделить особое внимание своему здоровью. Существует два наиболее распространенных заболевания, профилактику которых следует начинать уже в период ожидания малыша – тромбофлебит и мастопатия.

К предупреждению тромбофлебита относится, прежде всего, выбор удобной обуви, предохраняющей мышцы и суставные связки от излишних нагрузок. Поэтому женщине следует заранее позаботиться о том, где можно купить обувь, которая будет защищать ее от развития этого серьезного заболевания. Также следует снизить нагрузки на ноги и стараться чередовать периоды ходьбы, сидения или стояния. Хорошей профилактикой тромбофлебита является ежедневный легкий массаж ног и контрастный душ.

Каждая женщине, которая подозревает у себя развитие заболевания или просто ощущает боль в ногах, должна обследоваться у специалиста. Для жителей С.Петербурга можем предложить для этой цели медицинский центр в Колпино. Он поможет решить не только вопросы с ногами, но и Вы сможете там пройти полное обследование своего организма и понять все о Вашем здоровье.

Не менее важной является профилактика мастопатии у женщин. Беременность сама по себе является положительным фактором препятствующим развитию этого заболевания. Однако профилактические меры, основными из которых являются правильное питание, избавление от лишних жировых отложений, отказ от вредных привычек и ношение удобного бюстгальтера никогда не будут излишними. Женщинам стоит помнить, что грудное вскармливание не менее 3 месяцев существенно снижает риск развития мастопатии.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА