мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Фортиссимо – секрет здоровья волос. Отзыв о препарате


    21.02.2013 - 17:30

Не только женщины мечтают о красивой внешности, стройной фигуре и роскошных волосах. Большинство мужчин также хотят выглядеть привлекательно. Однако, некоторые из них сталкиваются с андрогенной алопецией, или облысением.

Еще в 1940 году американцем Джеймсом Гамильтоном было установлено, что в основе облысения мужчин лежит повышенная чувствительность корней волос на лобно-теменной области головы к мужскому гормону тестостерону. При этом корни волос на затылке не имеют данной чувствительности, что обеспечивает их сохранение.

Установлено, что при поступлении тестостерона к корням волос он превращается в дигидротестостерон, являющий активным метаболитом «мужского» гормона, под влиянием фермента 5-альфа-редуктазы. С возрастом активность данного фермента в области лба и темени повышается, из-за чего начинает образовываться большее количество дигидротестостерона, что приводит к возникновению у мужчины алопеции.

Процесс мужского облысения начинается с того, что волосы в области лба и темени прекращают свой рост. Данный процесс занимает до 10 - 15 лет, и носит название «засыпания» корне. После этого еще в течение 10 – 15 лет происходит гибель «спящих» корней волос. Облысение – это цена мужчины за сохранение своего генотипа, идущее с древности. Как было доказано в 1960 году, облысение существует среди всех теплокровных животных. Только так самка может отдать предпочтение молодому самцу, чтобы оставить после себя здоровое потомство с хорошими генами.

Существуют отзывы, говорящие о том, что облысение для мужчин приговор. Однако, в настоящее время доказано, что данный процесс в большинстве случаев имеет обратимый характер. Для того, чтобы избавиться от облысения, необходимо всего лишь не пропустить фазу сна корней волос, пока не наступит фаза их гибели.

С целью устранения андрогенной алопеции итальянскими разработчиками был изготовлен комплекс Фортиссимо, созданный специально для мужчин. Его действие заключается в снижении чувствительности корней волос на лобно-теменной области к тестостерону.

Ранее в качестве основного метода коррекции облысения применялась операция, при которой производилась пересадка волос с затылка, нечувствительного к тестостерону, что давало гарантию нормального оволосения. Однако, данный метод весьма кропотлив и требует больших затрат. Кроме того, как и любое оперативное вмешательство, пересадка волос может сопровождаться осложнениями и имеет противопоказания к выполнению.

Итальянский препарат Фортиссимо действует местно в проблемных местах. При этом не происходит его всасывание в кровь, что исключает возникновение многих распространенных побочных эффектов.

В состав Фортиссимо входят олеаноловое масло, гераниол и озонированное масло оливы. Данные компоненты предотвращают связывание тестостерона с 5-альфа-редуктазой. В результате происходит снижение чувствительности корней волос к «мужскому» гормону. Применять комплекс против облысения рекомендовано в течение не менее 3 месяцев. Курс коррекции возможно продлить до 6 месяцев после консультации со специалистом.

Применение местного комплексного средства позволяет забыть о проблеме выпадения волос на 5 лет и более. Уже через 3 недели заметен первый результат, а спустя 6 недель на месте лысины появляются первые волосы. При соблюдении всех предписаний специалиста мужчина может забыть об облысении и похвастаться шикарными густыми волосами.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА