мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Мануальная терапия возвращает здоровье


    25.02.2013 - 19:50


Еще несколько лет тому назад мануальная терапия являлась редкой и экзотической услугой в медицине. Сегодня к услугам мануальных терапевтов прибегает все большее количество людей. Не важно, в каком городе работает мануальный терапевт новороссийск ли это, Москва или Сочи – к нему всегда записываются в очередь.

И это не новомодное увлечение, а вполне объяснимый медицинский факт. Еще совсем недавно каждая болезнь лечилась отдельно, без учета того, что человеческий организм представляет собой сложную систему, в которой деятельность всех органов связана между собой. Лечение отдельных симптомов приводило к временным улучшениям и болезни часто переходили в хроническую стадию. Мануальный же терапевт лечит организм в целом, воздействуя на позвоночник.

Оказалось, что многие болезни внутренних органов напрямую связаны с состоянием позвоночника. Безобидный на первый взгляд сколиоз приводит к болезням суставов, хроническим заболеваниям желудочно-кишечного тракта и женских половых органов из-за образования застойных явлений в органах малого таза. Искривление позвоночного столба чревато не только защемлением нервных корешков – при этом меняется положение внутренних органов, в них нарушается микроциркуляция крови, образуются застойные явления и очаги воспалений. Мануальный терапевт, излечивая позвоночник, возвращает здоровье и внутренним органам, так как причины, приведшие к их неправильной работе, исчезают. Таким образом неудивительно, что избавляясь от болей в спине при помощи мануальной терапии, женщины с удивлением отмечают, как исчезают симптомы мастопатии.

Конечно не все могут прибегнуть к помощи мануального терапевта – есть противопоказания. К абсолютным противопоказаниям относятся онкологические заболевания, туберкулез, склонность к кровотечениям и острые инфекции.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА