мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Что такое лямблиоз и как он влияет на женское здоровье?


    8.03.2013 - 08:27


Лямблиоз – это заболевание, которое вызывается простейшими микроорганизмами – лямблиями. Как правило, они паразитируют в тонкой кишке. Реже в желчном пузыре. Чтобы продемонстрировать, насколько лямблиоз распространён, достаточно сказать, что оно ежегодно регистрируется почти у 500 миллионов человек по всему миру.

Заражение происходит при употреблении грязных продуктов и питьевой воды. Также, нередко причиной заражения становятся немытые руки. При попадании в желудочно-кишечный тракт здорового человека, лямблии быстро размножаются, раздражая слизистую оболочку.

Чаще лямблиозом болеют дети, но, в тоже время, отнюдь нередко это заболевание поражает и взрослых людей. У женщин же заражение паразитами может стать одной из причин таких сложных заболеваний как мастопатия или миома.

Основными симптомами лямблиоза являются:

· Боли в области пупка или же в верхней части брюшной полости;

· Вздутие живота, частое урчание, частая тошнота;

· Чередование запоров и поносов;

· Проявления дискензии желчных путей;

· Проявления атопического дерматита.

Симптомами лямблиоза также могут быть:

· Общая слабость;

· Необоснованная раздражительность;

· Плохой аппетит;

· Головокружение;

· Расстройство сна;

· Быстрая утомляемость.

Самостоятельное лечение лямблиоза нецелесообразно, поскольку существует риск навредить ещё больше, спровоцировав токсико-аллергические реакции. Необходимо обратиться к врачу, и помимо назначенных препаратов, также придерживаться специальной диеты, прописанной специалистом. В основном, такие диеты похожи, но для каждого конкретного случая могут применяться незначительные коррективы.

Лямблиоз и женское здоровье

Заражение женского организма паразитами может привести к целому ряду неприятных последствий, включая воспаление яичников, боли при менструации, развитию фибром, миом и фиброзно-кистозной мастопатии.

Разумеется, мастопатия это очень сложное заболевание, возникающее на фоне гормонального дисбаланса, но на его возникновение и развитие влияет целый ряд факторов. Например, одной из причин развития мастопатии может стать низкая температура в доме.

Женское здоровье – это вообще слишком хрупкая материя, и качественные пластиковые окна или хорошее кондиционирование помещения, безусловно, могут уберечь от неприятностей. Однако риск развития фиброзно-кистозной мастопатии из-за ляблиоза и других заболеваний, характеризующихся активным размножением паразитов, ни в коем случае нельзя игнорировать.

Серьёзные расстройства женского здоровья предотвратить намного легче, чем лечить.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА