мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Боли в груди - мастопатия


    11.03.2013 - 07:18


Не каждая женщина может похвастаться своим здоровьем. Женское здоровье – основа долголетия. И если женщина следит за собой, обращается вовремя к врачу при возникновении первых признаков заболевания женской половой сферы, то нотки позитива, счастья и мысли, что крепкое здоровье во мне, всегда будут присутствовать в ее жизни. Здоровье женщины – это самое дорогое, что она должна ценить и оберегать.


Мастопатия возникает у многих женщин детородного возраста и признана специалистами доброкачественным заболеванием, но, все же, есть возможность перехода этой патологии в статус злокачественных опухолей.


Первыми симптомами являются боли в груди. Другими симптомами мастопатии могут быть уплотнения в молочных железах, изменение цвета сосков, выделения жидкости или молозива из соска, особенно в предменструальные дни.


Важным фактором для недопущения возникновения рака молочной железы является своевременное обращение к доктору, регулярное наблюдение и правильное лечение мастопатии.
При нарушении гормонального фона специалист назначит гормональные средства, которыми ни в коем случае не стоит пренебрегать. Необходимо полностью довериться специалисту и не заниматься самолечением.
При мастопатии необходимо уделить внимание рациональному питанию. Рацион женщины должен содержать натуральные продукты и витамины.


Следует исключить алкоголь, курение, горячие водные процедуры, сауну. При обращении к специалисту в поздних стадиях заболевания потребуются более сложные методы лечения.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА