мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Плазмаферез: мода или необходимость?


    17.03.2013 - 10:32


Плазмаферез – относительно новый способ лечения и профилактики множества заболеваний, затрагивающих практически все органы и системы организма. Всего подобных заболеваний более 200. Сегодня плазмаферез можно провести в крупных городах – таких как Москва, Петербург, Екатеринбург, Пермь. В Петербурге, к примеру, данную услугу осуществляет клиника на улице Марата. Спрос растет на плазмаферез цена на который становится все доступнее. И если процедуру уже можно делать вполне недорого, многие испытывают готовность к ее применению. Тем более, если ее проводят в центре города и добираться до клиники удобно и комфортно.

Однако прежде, чем отправляться записываться на плазмаферез, необходимо взвесить все за и против. Не стоит относиться к процедуре, как к способу очистки крови от токсинов и новомодному ныне методу очистки организма от шлаков. Плазмаферез – это достаточно серьезное вмешательство в организм и проводить его надо по показаниям, а не в качестве простой оздоровительной спа-процедуры. Его влияние далеко не полностью изучено, хотя серьезных осложнений и противопоказаний пока не обнаружено. И все-таки врачи относят плазмаферез к серьезным манипуляциям и не рекомендуют проводить ее в непроверенных клиниках и ради интереса.

Плазмаферез, выводит из организма вредные токсические вещества, белковые соединения, которые являются причинами аллергий и аутоиммунных расстройств, уменьшает вязкость крови. Благодаря этому он стимулирует иммунитет, является эффективным средством в терапии аутоиммунных заболеваний и болезней аллергической природы; воспалительных болезней и болезней сердечно-сосудистой системы, соединительных тканей и так далее. В качестве поддерживающего средства плазмаферез используют при лечении онкологических болезней. Нельзя говорить, что плазмаферез показан если имеются симптомы мастопатии и других женских болезней, связанных с гормональными нарушениями. Но положительный эффект он все равно окажет, так как повышение иммунитета помогает справиться с иными нарушениями в работе организма.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА