мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Анализ кала


    Med_info 16.03.2013 - 18:44

Одним из важных анализов для диагностики состояния организма является анализ кала. Он проводится у взрослых реже, чем анализ мочи или крови, но эффективно диагностирует множество заболеваний, в особенности связанных с пищеварительным трактом. Это связано с тем, что формирование кала происходит в процессе прохождения всего пищеварения, поэтому именно анализ кала покажет все сбои этой системы организма.

Если вы беспокоитесь о своем здоровье, вам необходимо сдавать данный анализ вместе с каждым обследованием вашего организма. Чтобы получить полные результаты на основе современных лабораторных исследований, обратитесь в медицинский центр в Санкт-Петербурге «Медицентр», тут вы сможете сдать платный анализ кала, чтобы убедиться, что вы здоровы, или чтобы начать лечение на ранних стадиях развития болезни.

Анализ кала (так же он называется копрограмма) несет в себе информацию о работе пищеварения, переваривания еды, бактериального баланса кишечного тракта. Определяются болезни желудка и поджелудочной железы, печени (язва, дисбактериоз и т.д.). Он может оповестить Вас о скрытом кровотечении или наличии паразитов. Особенно часто необходимо проводить анализ кала детям, которые более подвержены влиянию микробов, что негативно влияет на баланс микрофлоры кишечника. Именно у детей часто обнаруживаются бактерии в кишечном и пищеварительном трактах.

Чтобы сделать анализ кала

Чтобы правильно сдать анализ, необходимо придержаться не тяжелой диеты, чтобы нормализировать содержание питательных веществ в организме (белки, углеводы), собирать материал следует на протяжении хотя бы 3 суток. Специальные посудины для анализа кала можно купить в аптеке. Не рекомендуется принятие слабительных средств перед сдачей анализа, в исследуемом материале не должно быть следов менструальных выделений. Анализ кала должен быть проведен в день сдачи образца.

Три этапа исследования

  • Анализ кала, прежде чем его изучают под микроскопом, исследуется на основные показатели – он должен быть темно-коричневого цвета, не иметь сильного запаха, не иметь остатков непереваренной еды, следов крови или слизи.
  • Далее изучают не заметные невооруженным глазом аспекты: белок, специальные пигменты – билирубин (его не должно быть в кале) и стеркобилин (он указывает на работу печени и придающий определенный цвет выделениям).
  • Также кал более тщательно изучается под микроскопом. Диагностируется наличие не переваренных мышечных волокон, слизистых выделений и наличие яиц глистов.





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА