мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Что нельзя делать при мастопатии


    19.03.2013 - 13:10


Последние годы мастопатия – это наиболее частое заболевание у женщин. Ее симптомы довольно заметны. Во-первых, ноющая боль, которая сначала будет легкой, но увеличится перед менструацией. Во-вторых, прощупывающиеся новообразования – маленькие узелки или единичное уплотнение. В-третьих, характерным признаком мастопатии могут быть увеличенные лимфатические узлы в области подмышек.

Естественно, при обнаружении этих симптомов следует обратиться к врачу, так как болезнь легче лечить на ранней стадии. Кроме того, мастопатия является причиной противопоказаний других процедур, как медицинских, так и косметических. При мастопатии лучше отказаться от салонных обертываний, сауны, бани, солярия и многих других манипуляций. То же самое касается и всевозможных хирургических вмешательств, даже если речь идет об операциях, связанных с протезированием зубов. Конечно, терапевтическая стоматология вам разрешена, а вот более серьезные вмешательства остаются на усмотрение стоматолога, которому необходимо сообщить о своем диагнозе.

Итак, при мастопатии нельзя слишком перегреваться или, наоборот, переохлаждаться. Следует ограничить употребление спиртных напитков, особенно крепких. И обязательно стоит бросить курить.

К сожалению, придется уменьшить и интенсивность спортивных занятий. Также существует целый ряд продуктов, не рекомендованных при данном заболевании. Это, прежде всего, копченые деликатесы. Так что о колбасе и пикантном мясе придется забыть. Соленья и блюда, обильно приправленные перцем, исключаем из нашего рациона. Как и жирную пищу.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА